Лазерная гравировка цилиндрических предметов

Лазерная гравировка цилиндрических предметов

Лазерная гравировка имеет наиболее широкое распространение для производства рекламной и сувенирной продукции, что обусловлено легкостью ее применения, возможностью гравировки различных материалов и доступностью используемого оборудования.

Лазер наносит гравировку при помощи лазерного луча, сфокусированного с помощью специальных зеркал и линзы. Лазерный луч настолько сильный, что способен испарить часть материала, выполнить гравировку рисунка и в некоторых случаях осуществить резку материала.

Для гравировки лазером цилиндрических предметов - стопок, стаканов, бутылок, кружек, жезлов, тубусов, и т.д. - необходимо иметь специальное поворотное (вращающее) устройство, которое обеспечивает угловое вращение предмета гравировки вокруг собственной оси. Такое вращение позволяет  перемещаться каретке режущей головки лазерного гравера по оси Y. При гравировке цилиндрических предметов важно правильно рассчитать величину скорости углового вращения, которая зависит от диаметра предмета, который мы гравируем.

поворотный механизм гравограф гравировка на бутылке маркировка цилиндрических объектов

Лазерная технология позволяет наносить любые рисунки, тексты, фотографии или логотипы практически на любой материал (металл, дерево, стекло, пластик, кожа и т.д.). Лазерная гравировка имеет высокую стойкость к механическому стиранию, благодаря чему, рисунок останется читаемым даже при активной эксплуатации предмета.

Оснащение наших станков вращателями, позволяет выполнять высококачественную гравировку по цилиндрическим и коническим поверхностям (гравировка по кругу).

гравировка на бокалах гравограф Gravographгравировка на ручкахмаркировка на стекле сувернир

Наиболее важным достоинством лазерной гравировки является ее универсальность. Лазерный станок работает с различными материалами, может быть применен как для индивидуального производства, так и для серийного производства. С помощью лазерной гравировки Вы можете работать по следующим направлениям: персональные подарки и ювелирные изделия,  набор торговых знаков, вывесок, указателей и др., печати, вывески, призы, награды, идентификационная и промышленная маркировка. Также Вы можете заниматься и креативным дизайном. Паззлы, шахматы, макеты домов, выкройки и др. могут быть созданы с помощью лазерного станка.

Метод маркировки при помощи лазерного оборудования обладает следующими достоинствами: многие лазерные станки занимают мало места, работают тихо, имеют дружественный интерфейс, обучение для работы на них не занимает много времени. Познакомившись с работой графического редактора, базовыми функциями станка, процесс управления оборудованием станет для Вас не тяжелее процесса работы с принтером.

Лазерное оборудование может создавать такие детали, как крошечный текст, фотографии. Лазерный станок может работать с различными материалами и не требует для этого никаких модификаций. Лазерное оборудование позволяет в короткие сроки окупить затраченные на его покупку средства.

гравограф лс100

Лазерный гравировально-фрезерный  станок Gravograph LS100 Ex с поворотным механизмом

Больше информации у нашего менеджера по тел. (044)400-08-99  или запрос на емейл: marketing@aronis.com.ua

 

 

 

Получить консультацию

Узнать цену